সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২ , ১৪ জিলকদ ১৪৪৬

বিনোদন

৬ষ্ঠ ইন্টারন্যাশনাল কারাতে চ্যাম্পিয়ন অ্যাওয়ার্ড পেলেন আলেকজান্ডার বো

নিউজজি প্রতিবেদক  এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ২০:৩৮:০৭

130
  • ছবি: সংগৃহীত

কলকাতা শহরের সবচেয়ে গৌরবময় নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ‘৬ষ্ঠ আন্তর্জাতিক কারাতে চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২’ বাংলাদেশ কারাতে ফেডারেশন কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্য ও প্রশিক্ষক পেয়েছেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা আলেকজান্ডার বো। দল নেতা হিসেবে এই পুরস্কার পেয়েছেন তিনি। অল ইন্ডিয়া সেশনকাই সিতোরিও কারাতে দো ফেডারেশনের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর এবং WKF কারাতে ফেডারেশনের রেফারীও জাজ প্রমজিৎ-এর কাছ থেকে পুরস্কারটি গ্রহণ করেন। এতে উপস্থিত ছিলেন ভারতসহ সাতটি দেশ ও বিদেশের সেরা কর্মকর্তা ও প্রশিক্ষক ক্রীড়াবিদরা।

এই আয়োজনে ৩ হাজারেরও বেশি উচ্চ-ক্ষমতার অংশগ্রহণকারী অংশগ্রহণ কররেন। যার মধ্যে অনেক দেশের জাতীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত খেলোয়াড়ও ছিলেন।

এ প্রসঙ্গে আলেকজান্ডার বলেন, ‘আন্তর্জাতিক স্তরের প্রতিযোগিতা খুব কঠিন হয়। আর ওই কঠিন প্রতিযোগিতার মধ্যেও এই সাফল্য খুবই গর্বের বিষয়।’

বাংলা সিনেমার সোনালি যুগে দর্শককে মুগ্ধ করে রাখতো আলেকজান্ডার বো’র অ্যাকশন ঘরানার সিনেমা। এখন রুপালি পর্দায় পাশাপাশি তাকে  খুব ব‍্যস্ত দেখা যায় ক্রিয়া অঙ্গনে। পাওয়া যায় চলচ্চিত্রের বিভিন্ন আয়োজনে।

সর্বশেষ বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোটে আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়ে দায়িত্ব পালন করছেন আলেকজান্ডার। শিগগিরই শুরু করবেন বদিউল আলম খোকন পরিচালিত ‘তছনছ’ সিনেমার শুটিং।

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন