বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২৬, ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ , ২৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

খেলা

ইয়ামালের জোড়া গোলে ভ্যালেন্সিয়াকে উড়িয়ে দিল বার্সেলোনা

ক্রীড়া ডেস্ক সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৬, ১০:৩০:৩৬

199
  • সংগৃহীত

ঢাকা: মেস্তায়ায় যেন বার্সেলোনারই রাজত্ব! ঘরের মাঠে ভ্যালেন্সিয়াকে একের পর এক আক্রমণে দিশেহারা করে ৫-০ গোলের বিশাল জয় তুলে নিয়েছে হ্যান্সি ফ্লিকের দল। লামিনে ইয়ামালের জোড়া গোলের পাশাপাশি গোল পেয়েছেন ফেরমিন লোপেজ, রাফিনিয়া ও পেদ্রি। এই জয়ে লা লিগায় মৌসুমের শুরুটা শতভাগ জয়ে রাঙিয়ে চার ম্যাচে চার জয় নিয়ে শীর্ষস্থান আরও শক্ত করেছে বার্সেলোনা।

রোববার রাতে মেস্তায়ায় শুরু থেকেই বলের দখল ও আক্রমণে আধিপত্য দেখায় বার্সা। ম্যাচের মাত্র ষষ্ঠ মিনিটেই এগিয়ে যায় সফরকারীরা। পেদ্রির তৈরি করা আক্রমণ থেকে ফেরমিন লোপেজের নিখুঁত ক্রসে ইয়ামাল কাছ থেকে বল জালে পাঠান। দ্রুত গোল হজমের পরও ম্যাচে ফেরার কোনো পথ খুঁজে পায়নি ভ্যালেন্সিয়া।

২২ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফেরমিন। বার্সেলোনার আক্রমণাত্মক ফুটবলের ধারাবাহিকতায় ভ্যালেন্সিয়ার রক্ষণ ভেঙে যায়, আর ফেরমিন সুযোগ কাজে লাগিয়ে দলকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে নেন। প্রথমার্ধেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ পুরোপুরি নিজেদের হাতে নিয়ে নেয় কাতালানরা।

বিরতির পরও বার্সেলোনার দাপট কমেনি। ৫০ মিনিটে গোলের খাতায় নাম লেখান রাফিনিয়া। এ গোলের মধ্য দিয়ে চলতি লা লিগায় চার ম্যাচেই গোল করার কৃতিত্ব ধরে রাখেন ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড। এরপর ৭৯ মিনিটে পেদ্রির গোলে স্কোরলাইন দাঁড়ায় ৪-০।

ম্যাচের শেষ মুহূর্তে আবারও আলো ছড়ান ইয়ামাল। ৮৪ মিনিটে তার দ্বিতীয় গোলটি আসে ভিএআর যাচাইয়ের পর। শেষ পর্যন্ত ৫-০ গোলের বিশাল জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে বার্সেলোনা।

পুরো ম্যাচে বার্সেলোনার আক্রমণ ছিল একেবারেই একতরফা। ভ্যালেন্সিয়ার রক্ষণকে বারবার পরীক্ষায় ফেলেছে ইয়ামাল-ফেরমিন-রাফিনিয়া জুটি। ফেরমিন নিজে এক গোল করার পাশাপাশি দুটি গোলে অবদান রেখে ম্যাচের অন্যতম সেরা পারফর্মার হয়ে ওঠেন।

এই জয়ের ফলে চার ম্যাচে বার্সেলোনার পয়েন্ট এখন ১২। চার ম্যাচে তারা করেছে ১৭ গোল, হজম করেছে মাত্র ২টি। অন্যদিকে ভ্যালেন্সিয়ার শুরুটা একেবারেই বিপরীত—চার ম্যাচে মাত্র এক পয়েন্ট নিয়ে তারা লিগের তলানিতে অবস্থান করছে।

সবচেয়ে বড় বার্তা অবশ্য এসেছে বার্সেলোনার আক্রমণভাগ থেকে। লেভানডোস্কির মতো অভিজ্ঞ তারকার অনুপস্থিতিতেও ইয়ামাল, ফেরমিন ও রাফিনিয়ারা যেভাবে গোলের উৎসব করছেন, তাতে ফ্লিকের দলের আক্রমণভাগের গভীরতা নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। মেস্তায়ার ৫-০ জয় তাই শুধু তিন পয়েন্ট নয়, শিরোপা ধরে রাখার দৌড়ে বার্সেলোনার শক্ত অবস্থানেরও বড় ঘোষণা।

নিউজজি/সিআর/এসডি

 

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
 নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন
copyright © 2023 newsg24.com | A G-Series Company
Developed by Creativeers