মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ২৭ কার্তিক ১৪৩২ , ২০ জুমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

খেলা
  >
ফুটবল

আবারও বার্সাকে হারাল পিএসজি

ক্রীড়া ডেস্ক ২ অক্টোবর , ২০২৫, ১০:০১:০৯

198
  • ছবি: ইন্টারনেট

এস্তাদি অলিম্পিক লুইস কোম্পানিসে দেড় বছর আগের স্মৃতিও ফিরে এলো বুধবার রাতে। ২০২৪ সালের ১৬ এপ্রিলের মতো বার্সেলোনার ডেরায় আবারও জিতল পিএসজি। চ্যাম্পিয়নস লিগের লিগ পর্বের ম্যাচে অতিথিদের জয় ২–১ গোলে।

বুধবার ১৯ মিনিটে ফেরান তোরেসের গোলে এগিয়ে যায় বার্সাই। ৩৮ মিনিটে মায়ুলুর গোলে সমতায় ফেরায় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন পিএসজি। ৯০তম মিনিটে প্যারিসের দলটিকে জয় এনে দেন বদলি খেলোয়াড় গনসালো রামোস।
 
গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে পিএসজিকে খেলতে হয়েছে ব্যালন ডি’অরজয়ী উসমান ডেম্বেলে, উইঙ্গার খিচা কাভারেস্কাইয়া ও রক্ষণভাগের মূল সৈনিক অধিনায়খ মার্কিনিওসকে ছাড়ায়। তারা সবাই চোটের কারণে ছিলেন না দলে। ছিলেন না নতুন তারকা দেজিরে দুয়েও।
 
ঘরের মাঠে বার্সেলোনা শুরুতেই চাপ সৃষ্টি করে। যার সুফল দলটি পেয়ে যায় ১৯তম মিনিটে। সে সময় মার্কাস রাশফোর্ড বক্সের মধ্য দিয়ে নিখুঁত পাস দিলেন ফেরান তোরেসের কাছে, যিনি অফসাইড ফাঁদ ফাঁকি দিয়ে পিএসজির গোলকিপার লুকাস শেভালিয়েকে পরাস্ত করে গোল করেন।
তবে শুরুর ধাক্কা দ্রুতই সামলে নেয় পিএসজি। ৩৮তম মিনিটে সমতা ফেরে দলটি। নুনো মেন্দেস বাঁ দিক দিয়ে দারুণ এক দৌড়ে তিন ডিফেন্ডারকে ছাড়িয়ে সেনি মায়ুলুকে পাস দেন, সেই পাস ধরে ঠান্ডা মাথায় গোল করেছেন ১৯ বছর বয়সী এই খেলোয়াড়।
 
৮৩তম মিনিটে বদলি হিসেবে নামা লি কাং-ইনের শট পোস্টে লাগে। শেষ পর্যন্ত ৯০তম মিনিটে পাল্টা আক্রমণ থেকে পিএসজি জয়সূচক গোলটি পেয়ে যায়। আশরাফ হাকিমির ক্রস থেকে কাছ থেকে নিখুঁত শটে গোল করেন রামোস।
 
দুই ম্যাচের দুটিতেই জেতা পিএসজি গোল ব্যবধানে আছে তিনে। তাদের ওপরে বায়ার্ন মিউনিখ ও রিয়াল মাদ্রিদ। আর প্রথম হারে ১৬ নম্বরে নেমে গেল বার্সা।  
 
এই জয়ে তিনে উঠে এলো পিএসজি। আরও পাঁচ দলের মতো নিজেদের প্রথম দুই ম‍্যাচে জিতল গত আসরের চ‍্যাম্পিয়নরা। তবে গোল পার্থক‍্যে তাদের চেয়ে এগিয়ে রয়েছে বায়ার্ন মিউনিখ ও রিয়াল মাদ্রিদ। এই হারে ১৬ নম্বরে নেমে গেছে বার্সেলোনা। তাদের সমান ৩ পয়েন্ট মোট ১৩টি দলের।
 
নিউজজি/সিআর

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন