শুক্রবার, ৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ , ১৪ জুমাদাউস সানি ১৪৪৭

বিদেশ

যুদ্ধবিরতির ঘোষণার পর ভারতের ৩২টি বিমানবন্দর পুনরায় চালু

নিউজজি ডেস্ক ১২ মে , ২০২৫, ১৫:২৮:৪৫

107
  • ইন্টারনেট

ঢাকা: গত কয়েকদিন ধরে চলা তীব্র সংঘর্ষ শেষে প্রতিবেশী পাকিস্তানের সাথে যুদ্ধবিরতির ঘোষণার পর সোমবার ভারত ৩২টি বিমানবন্দর পুনরায় খুলে দিয়েছে। নয়াদিল্লি থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

ভারতের বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভারত-শাসিত কাশ্মীরের শ্রীনগর থেকে পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য গুজরাটের ভূজ পর্যন্ত ৩২টি বিমানবন্দর বেসামরিক ফ্লাইট চলাচলের জন্য সম্পূর্ণভাবে উন্মুক্ত করা হয়েছে।

ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চার দিন ধরে তীব্র যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর গত সপ্তাহে বিমানবন্দর গুলো বন্ধ করে দেয়া হয়েছিল। ভারতের শীর্ষস্থানীয় বিমান সংস্থা ইন্ডিগো জানিয়েছে, তারা ‘পূর্বে বন্ধ থাকা রুটগুলোতে ধীরে ধীরে কার্যক্রম শুরু করবে’।

গত শনিবার যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হয়েছে। কিন্তু উভয় পক্ষই তাৎক্ষণিকভাবে একে অপরের বিরুদ্ধে তা ভঙ্গের অভিযোগ এনেছে। তবে, ভারত ও পাকিস্তান উভয়ই জানিয়েছে যে সোমবার সীমান্ত এলাকা শান্ত ছিল।-বাসস।

নিউজজি/পিএম/নাসি 

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন