শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২ , ২০ শাওয়াল ১৪৪৬

সাহিত্য
  >
গল্প

একটি ভয়ের অনুগল্প ‘মা ও মেয়ে’

পৃথ্বী ব্যানার্জি জানুয়ারি ৭, ২০১৮, ১৪:৪৯:১১

9K
  • একটি ভয়ের অনুগল্প ‘মা ও মেয়ে’

মা মারা যাওয়ার পর প্রথম ছ’মাস মেয়েটা প্রায়ই কান্নাকাটি করতো। এখন বেশ সামলে নিয়েছে। আমি ওঠার আগেই ঘুম থেকে উঠে পড়তে বসে। খাওয়া দাওয়া খেলা ঘুম সবই প্রায় আগের মত। মায়ের কথা উঠলেই বলে,“ মা তো সব সময়ই আমার সাথে থাকে। ” আমি এটা নিয়ে আর কিছু বলি নি। মা মরা মেয়ে যদি এটুকু ভেবে খুশি থাকে থাকুক না। 

গতকাল রাতের খাওয়ার পর বাপ বেটিতে পাশাপাশি শুয়ে ঘুমিয়েছি। মাঝরাতে তীব্র চাঁপা ফুলের গন্ধে ঘুম ভেঙে গেল। হাত বাড়িয়ে মেয়েকে ছুঁতে গিয়ে পেলাম না। বেড সুইচ টিপতেই ঘর টিউব লাইটের আলোয় ভরে গেল। মেয়েকে দেখতে না পেয়ে নাম ধরে চিৎকার করে ডাকতেই খাটের তলা থেকে ঘুম ভাঙা চোখে বেরিয়ে এল।

বলল, “আমি তো খাটের তলায় মায়ের সাথেই ঘুমোচ্ছিলাম।” বুঝলাম ও সত্যি কথাই বলছে কেননা, খাটের নীচ থেকে আসা তীব্র চাঁপা ফুলের গন্ধটা আমার মৃত স্ত্রী যে দামী পারফিউমটা ব্যবহার করতেন তারই। 

নিউজজি/এসএফ

পাঠকের মন্তব্য

লগইন করুন

ইউজার নেম / ইমেইল
পাসওয়ার্ড
নতুন একাউন্ট রেজিস্ট্রেশন করতে এখানে ক্লিক করুন